Размер шрифта Цветовая схема Изображения
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту в Томске

С 28 октября по 2 ноября в Центре водных видов спорта «Звёздный» г.Томск прошли соревнования по судомодельному спорту – Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту в классе моделей NS.

Соревнования прошли в классах радиоуправляемых моделей- копий: F2-А, F2-В, F2-С и F4-А, F4-В, F4-С. На старты съехались спортсмены из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Свердловской областей, Красноярского и Пермского краёв.

В Региональном отделении Федерации судомодельного спорта России Томской области отмечают, что спортивное мероприятие по судомодельному спорту такого ранга в Томске проводится в третий раз. Около восьмидесяти спортсменов разного возраста показывали своё мастерство в управлении точными копиями (моделями) настоящих кораблей. 103 модели в течение трёх дней с девяти часов утра до восьми часов вечера бороздили акваторию 50-метрового бассейна «Звёздный» ...

... данные соревнования включены в Единый календарный план Всероссийских и межрегиональных соревнований Федерации судомодельного спорта России на 2021 год.

* * *

Екатеринбург на Первенстве Сибирского Федерального округа представляла сборная команда ГАНОУ СО «Дворец молодежи», в состав которой вошли воспитанники Екатеринбургской морской школы Иванов Петр, Колодкин Марк, Митрофанов Александр и Перепечко Николай.


Сборная команда из Екатеринбурга.

За призовые места боролись 80 спортсменов из 7 регионов страны. Участники представили более ста моделей. Состязания проходили как в командном, так и в личных зачетах в 17 дисциплинах. Соревновались юноши и девушки до 19 лет и взрослые спортсмены, среди них – заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

В личном зачёте отличных результатов добились воспитанники Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России:

Перепечко Николай
Митрофанов Александр

в классе F2-А
в классе F4-А

– 3 место
– 3 место


Перепечко Николай (фото слева) и Митрофанов Александр (фото справа)
воспитанники Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России
призёры Первенства СФО по судомодельному спорту.

Команда из Екатеринбурга заняла четвертое место в Первенстве Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту.


Участники Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту.
Томск - 2021 год.

«Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту в классе моделей NS» - документы и фотоотчёт.

i i i i i i i i i i i i i
Наверх