Первенство Свердловской области по судомоделизму среди обучающихся

13 февраля в Верхней Пышме прошло Первенство Свердловской области по судомоделизму среди обучающихся (закрытая вода). I тур - класс самоходные модели.

Организаторами Первенства выступили ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» и Федерация судомодельного спорта Свердловской области.

Соревнования прошли в бассейне Дворца технического творчества г.Верхняя Пышма.

В первенстве приняли участие 6 команд из из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила и Сысерти. На старт вышло 32 юных спортсмена младшей возрастной группы до 15 лет. Они представили около 60 моделей различных судов и подводных лодок собственной постройки в пяти дисциплинах:

  К-600
ЕК-600
ЕН-600
ЕЛ-600
ЕС-600

- контурная модель судна
- модель военного судна
- модель гражданского судна
- модель подводной лодки
- модель свободной конструкции

Екатеринбург представляли команды Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России под руководством тренера Перепечко Фёдора Николаевича, Дома Детского Творчества Октябрьского района - тренер Шевцов Андрей Леонидович (занявшая первое место) и команда ГАУДО СО "Дворец молодежи".

В составе команд Дома Детского Творчества Октябрьского района и Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России вошли:

Замураев Тимофей,
Колычев Степан,
Федоров Михаил,
Колодкин Марк,
Бобыкин Степан,
Ельцов Алексей,
Третьяков Михаил,
Митрофанов Александр,

а так же самые юные спортсмены-судомоделисты:

Перепечко Нина
Митрофанов Егор
Замураева Ярослава

возраст  -   8 лет
возраст  -   9 лет
возраст  - 10 лет


Перепечко Нина - первая слева (фото слева), Замураева Ярослава в центре (фото в центре) и
Митрофанов Егор - первый справа (фото справа).

Отличные результаты показали воспитанники объединенной детско-юношеской спортивной команды «Юные судомоделисты Екатеринбурга»:

Колычев Степан
Колодкин Марк
Замураева Ярослава

Замураев Тимофей
Перепечко Нина
Ельцов Алексей

в дисциплине
в дисциплине
в дисциплинах

в дисциплине
в дисциплине
в дисциплине

EЛ-600
EH-600
ЕЛ-600
  К-600
ЕК-600
EЛ-600
  К-600

модель подводной лодки
модель гражданского судна
модель подводной лодки
контурная модель судна
модель военного судна
модель свободной конструкции
контурная модель судна

– 1 место
– 1 место
– 1 место
– 2 место
– 2 место
– 2 место
– 3 место


Победители и призёры Первенства Свердловской области 
по судомоделизму среди обучающихся.
Верхняя Пышма - 2022 год.

Команда Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России заняла Третье место.


Объединенная детско-юношеской спортивная команда «Юные судомоделисты Екатеринбурга»
Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России и
Дома Детского Творчества Октябрьского района.

i i i i i i i i i i i i i
Наверх